Предмет: Физика,
автор: lyubachernobai
Два человека одновременно вступают на эскалатор с противоположных сторон и движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями относительно эскалатора V=2 м/с. На каком расстоянии от входа на эскалатор они встретятся? Длина эскалатора L=100 м, его скорость U=1,5 м/с.
Ответы
Автор ответа:
1
:)
Реальная скорость людей:V1=v+u=2+1,5=3,
5V2=v-u=2-1,5=0,5
На момент встречи оба человека пройдут вместе весь эскалатор:V1*t+V2*t=1003,5t+0,5t=1004t=100t=25 - время встречи
.За это время первый пройдет:3,5*25=75+12,5=87,5 метров, а второй100-87,5=0,5*25=12,5 метров
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nikita1school
Предмет: Математика,
автор: komfortik
Предмет: Физика,
автор: Fer1Ter5
Предмет: Математика,
автор: fataliyeva1998
Предмет: Английский язык,
автор: vikapivovar653