Предмет: Химия, автор: aryazantseva07

масса KOH равна 5, 6 г, KOH взаимодействует с HCl .определить массу H2O

Ответы

Автор ответа: evgenykohma
0

KOH + HCL = KCl + H2O

n KOH = 5.6 / 56 = 0.1 моль

n KOH = n H2O ==> n H2O = 0.1 моль

m h2o = 18*0.1=1.8 г

Похожие вопросы