Предмет: Физика, автор: zhiltsova2000

Помогите решить задачу! буду рада^^
Дано:                  Си:    Решение:
h=1мм               
p=13600 кг/м3
Найти:
p=?

Ответы

Автор ответа: tomiktom10
0
h нужно перевести в си в метры
далее в решении         используем формулу p=g*h*po
р=10н/кг*0,01м*13600кг/м3=13600Па


Автор ответа: zhiltsova2000
0
а разве не 1360Па?
Автор ответа: tomiktom10
0
ща пересчитаю ой да извини
Похожие вопросы