Предмет: Физика,
автор: liza882026
Срочно! Даю 25 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 800Дж/кг°С
Объяснение:
Дано:
m=2кг
t1=20°C
t2=30°C
Q=16кДж=16000Дж
----------------
с-?
Q-cm(t2-t1)
c=Q/(m(t2-t1))=16000/(2*(30-20))=800Дж/кг°С
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savenk0helen0
Предмет: История,
автор: ivaula64
Предмет: Физика,
автор: Miroslava2288
Предмет: История,
автор: dimarudenko444