Предмет: Физика, автор: gennady1958

Рентгеновская
трубка работает под напряжением 60 кВ. определите максимальную энергию фотона
рентгеновского излучения и максимальную длину волны этого излучения.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Em=e*U=1,6*10^-19*60*10^3=96*10^-16 Дж
Em=h*c/L
L=h*c/E=6,63*10^-34*3*10^8/96*10^-16=0,21*10^-10м
Автор ответа: gennady1958
0
Это всё ясно, я тоже так решал, но в сборнике стоит ответ 6,104 эВ?????
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: bicanstasia