Предмет: Химия,
автор: margoevergarden
а)10 литров перекиси 37% нужно разбавить до концентрации 15%, сколько воды потребуется для этого?
б) 20 литров перекиси 37% нужно разбавить до концентрации 15%, сколько воды потребуется для этого?
в)20 литров перекиси 37% нужно разбавить до концентрации 10%, сколько воды потребуется для этого?
30 баллов!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
300 г. 15 %
Х г. 100 %
Х = 300 • 100 : 15 = 2000 ( г ) общая масса
2000 - 300 = 1700 ( г )
Ответ 1700 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olegstrelcenko99
Предмет: Математика,
автор: sans77710
Предмет: Математика,
автор: maksfsteyye
Предмет: География,
автор: tamika01