Предмет: Физика, автор: ananaska1720

Дріт з перерізом 1,5 мм2 довжиною 16 м має опір 0,32 Ом. Визначте матеріал дроту.

Ответы

Автор ответа: KingArtur1000
1

Ответ:

Алюминий

Объяснение:

Переведём все единицы измерения в СИ

S = 1,5мм² = 0,0000015м²

R = pl / S, где p - удельное сопротивление

pl = R * S;

p = R * S / l = 0,32 Ом * 0,0000015м² / 16м = 0,03 * 10^-6 м²/м = 0,03 мм²/м

Такое удельное сопротивление имеет алюминий.

Похожие вопросы