Предмет: Физика, автор: britiybomzhik

ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!!!!

В воду объемом V1 = 6.4л при температуре t1 = 26 °C влили некоторое количество кипятка при температуре t2 = 100°C, в результате чего установилась температура t = 36°C. Определите объем добавленной воды V2. Потерями теплоты в окружающую среду можно пренебречь. Удельная теплоемкость воды c = 4200 Дж/кг°C

ДАЮ 78 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: romaa63
1

Объяснение:

сподіваюсь, що допоміг:)

Приложения:

romaa63: я 3 роки ходжу на додаткову фізику, думаєш я не знаю, що об'єм і маса вимірюються в різних одиницях?
555ai555: так как вы тогда ставите между ними знак равно???
romaa63: малось на увазі, що об'єм води дорівнює її масі
britiybomzhik: да пофиг, Я написал по формуле, и там выходит 0.001м³
britiybomzhik: это то же самое как и 1 литр
555ai555: НО ВЫ НЕ НАПИСАЛИ 1 л = 1 кг
britiybomzhik: Я написал V2 = m/p = 1кг/(1000кг/м³) = 0.001м³
romaa63: як я не люблю людей, які роблять скандал на рівному місці, щоб щось довести
britiybomzhik: посмотри пожалуйста ещё одну задачу, Я ее уже выложил, там 60 баллов
romaa63: а це дуже срочно? я можу через 10хв зробити
Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

1 л

Объяснение:

V1 = 6.4л

t1 = 26 °C

t2 = 100°C

t = 36°C

c = 4200 Дж/кг°C

V2 = ?

m = V*p

m1*c*t1 + m2*c*t2 = (m1+m2)*c*t

V1*p*t1 + V2*p*t2 = (V1+V2)*p*t

V1*t1 + V2*t2 = (V1+V2)*t

6.4*26 + V2*100 = (6.4+V2)*36

V2(100-36) = 230.4 - 166.4

V2 = 64/64 = 1 л


britiybomzhik: и тебе бро огромное спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: aluakaltailo
Предмет: Алгебра, автор: veronika3344600
Предмет: Английский язык, автор: MyrMyr237