Предмет: Физика, автор: VladikLegenda

Тело, двигавшееся равноускоренно с начальной скоростью 1 м/c прошло некоторое расстояние и приобрело скорость 7 м/с. Какова была скорость тела, когда оно прошло половину этого расстояние.
Писать с Дано!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

5 м/с

Объяснение:

vo=1 м/с    v=7 м/с    vc=?

===

2*s=(v²-vo²)/(2*a)

s=(vc²-vo²)/(2*a)   (делим левые и правые части уравнений)

2=(v²-vo²)/(vc²-vo²)

vc=√((v²-vo²)/2 + vo²)=√((7²-1²)/2 + 1²)=5 м/с

================================

Похожие вопросы