Предмет: Физика, автор: Аноним

Яка швидкість руху є меншою: 72 км/год або 21 м/с?

Ответы

Автор ответа: pilidrim
0

Ответ:

72 км/год

Объяснение:

72 км/год = 72*1000/3600 = 20 м/с

Поэтому она меньше.

Автор ответа: konstantin083
0
Ответ: 72км/ч
Чтобы это определить нужно привести все единицы к одинаковым размерностям
Переведём 72км/ч в м/с
72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Ygjqq
Предмет: Математика, автор: likamalinova00