Предмет: Физика, автор: 147zaq

Помогите с физикой, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

t = 1 мс = 10^-3 с

q = 20 Кл

U = 2 ГВ = 2*10⁹ В

N = 3

I, P, W - ?

Решение:

I = q/t = 20/10^-3 = 20*1000 = 20 000 A = 2*10⁴ A = 20 кА

Р = U*I = 2*10⁹*2*10⁴ = 4*10¹³ Вт = 40*10¹² Вт = 40 ТВт

W0 = P*t

W = W0*N = P*t*n = 4*10¹³*10^-3*3 = 12*10¹⁰ Дж = 120*10⁹ Дж = 120 ГДж

Ответ: 20 кА, 40 ТВт, 120 ГДж.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nikita89748382
Предмет: Українська мова, автор: marinamo26roz23