Предмет: Физика, автор: Аноним

очень мало времени!!! пжжжжжжж!!!!!!!!!!!!!! 10 баллов!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kosovnikita1405
1

Ответ:

Задача чуть чуть странная , но я предполагаю следующее

Кпд установки равно отношению полезной работы к затраченной

Работа затраченная здесь - это когда он начал двигать груз по наклонной плоскости. Полезная работа - это сила направленная параллельно линии наклона

Теперь решение

η=Aп/Аз * 100%

Aз=F/s=mg/s=mg/hl=1.1*10/0.2*1=11/0.2=55 Дж

Ап=F/s=F/hl=5.4/1*0.2=5.4/0.2=27 Дж

η=Aп/Аз * 100% = 27/55*100=49 %

Похожие вопросы