Предмет: Химия, автор: Аноним

Смешуют 500 г 0,5% раствора соли и 100 г 35% раствора соли какая концентрация вновь полученного раствора?

Ответы

Автор ответа: Artyomstern
1

Ответ: концентрация нового раствора 6,25 %

m(соли1)  = 500 × 0,005 = 2,5 г

m(соли2) = 100 × 0,35 = 35 г

m(розч) = 500 + 100 = 600 г

m(соли)  = 35 + 2,5 = 37,5 г

W(соли)  = (37,5 : 600) × 100%  = 6,25%

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: MiRaS667