Предмет: Физика, автор: Andrey2332

Учень прямуючи до школи долає
шлях - 1200м і витрачає 10хвилин.
Знайдіть з якою швидкістю рухається
учень.

Ответы

Автор ответа: mrflaffys
1

Ответ:

2 м/с

Объяснение:

Дано:

S = 1200 м

t = 10 хв = 600 с

Найти:

V - ? м/с

Решение:

Так как ученик двигается равномерно потому что a = 0 м/с, поэтому тип движения ученика равномерный.

Поэтому V = S/t; V = 1200/600; V = 2 м/с

Ответ: 2 м/с

Похожие вопросы