Предмет: Физика,
автор: clash094
Какое кол-во теплоты получил кусочек льда массой 8 г если он находился исходно при темпиратуре 0 С и расплавился наполовину?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
c=340000
m=0,008кг
Решение
Q=cm/2= 1360 где с-удельная теплота плавления льда делим на два потому что кусок льда уже расплавился наполовину, то есть 1/2 его массы уже растаяла.
clash094:
что означает с=340.000?
Тебя интересует что означает просто буква "с"?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: glibpashnikov
Предмет: Геометрия,
автор: keqiaya
Предмет: Математика,
автор: Kotikinetolko
Предмет: История,
автор: brtgt2
Предмет: Русский язык,
автор: Ulayamova