Предмет: Физика,
автор: lukinovaulana4
R=150 миллионов км
n=1об/год
Найти: скорость вращения Земли вокруг Солнца
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Земли, при вращении вокруг (неподвижного) Солнца, окружностью, тогда по условию
R = 150*10^6 км,
длина окружности L = 2*п*R,
скорость движения Земли по орбите: v = L/T = 2*п*R/T,
T = 1 год = 365 дней = 365*24 часов,
п = 3,14 (это число пи - константа),
v = 2*3,14*150*10^6 км/(365*24 часов) = 107534 км/ч.
Похожие вопросы