Предмет: Физика,
автор: melomaniya
Высота Останкинской телебашни=540м
Давление у ее подножья=100641Па
Найти давление на ее вершине по формуле P=p/g*h (можно изменять).
Желательно объяснить по какому принципу решается.
Заранее спасибо ^_^
Ответы
Автор ответа:
0
Для малых высот при поднятии на 12 м, давление падает на 1 мм рт ст
Значит давление уменьшится на 540/12=45 мм рт ст
1 мм рт ст=133,3 Па 45*133,3*45=5998,5 Па
Давление на вершине башни 100641-5998,5=94642,5 Па
Значит давление уменьшится на 540/12=45 мм рт ст
1 мм рт ст=133,3 Па 45*133,3*45=5998,5 Па
Давление на вершине башни 100641-5998,5=94642,5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klemenkonasta050
Предмет: Алгебра,
автор: vadggimromanenko17
Предмет: Математика,
автор: samardakpolina1
Предмет: Геометрия,
автор: Alina34567
Предмет: Литература,
автор: krokodiltatoshka