Предмет: Физика,
автор: dendeef0
брусок из меди массой 3 кг нагрели от 15 до 35 градусов какое количество теплоты сообщили бруску(смеди=380 дж/кг
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
t1=15°
12=35°
Δt=35-15=20°
Q=c*m*Δt=380*3*20=22800Дж=22,8кДж
Пояснення:
rakhimovaaziza98:
помогите и мне
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: pinkoeva
Предмет: География,
автор: proninadasa990
Предмет: Математика,
автор: huseyn221212
Предмет: География,
автор: sofiyabramova371588
Предмет: Геометрия,
автор: lilyaarbat