Предмет: Физика, автор: oykasfufthv

Моторная лодка 1/4 часть пути прошла за 4 секунды а оставшиеся 180 м за 20 секунд вычислите среднюю скорость лодки на всём пути. Ответ 7,5 м/с?​

Ответы

Автор ответа: valyakim50
2

Ответ:

S1=1/4S=0.25S - этот путь пройден со скоростью u1=24 м/с

S2=S-1/4S=0.75S - этот путь пройден со скоростью u2=8 м/с

t1=S1/u1=S/96

t2=S2/u2=3S/32

uср=S/(t1+t2)=S/(S/96 + 3S/32)= S/(10S/96)=9.6 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: ivangdeshik