Предмет: Химия, автор: sasama07191

дано
W(c)=40%
W(H)=6,67%
W(O)=53,33
M(CxHyO)=180%
Знайти формолу

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Формула= w/Ar

C:H:O=40/12:6,67/1:53,33/16

C:H:O=3,33:6,67:3,33

C:H:O=1:2:1

12x+2x+16x=180

30x=180

x=6

C6H12O6 - глюкоза,фруктоза

Похожие вопросы