Предмет: Физика,
автор: violettaydovichenko
!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!
Автобус отъезжает от станции и двигается по прямому шоссе со скоростью 80 км/ч. Через полчаса следом за ним отправляется такси со скоростью 120 км/ч. На каком расстоянии от станции такси нагонит автобус?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 120 км.
Объяснение:
За 0,5 часа автобус проедет путь S=vt = 80*0.5=40 км - первоначальное расстояние между автобусом и такси.
Скорость сближения равна разности скоростей
V сбл. = 120-80 = 40 км/час
S=vt. 40=40t; t=40/40 = 1 час понадобится такси, чтобы догнать автобус. За это время автобус проедет еще 80 км.
S=40+80 = 120 км от станции.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KillerStar11
Предмет: Физика,
автор: polishycmakson
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: neonplay670
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: OlesyaOI