Предмет: Физика,
автор: artm3n
Решите пожалуйста, даю 45 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 22,6°С
Объяснение:
Дано:
m1=300г=0,3кг
t1=100°C
m2=150г=0,15кг
t=35°C
c1=400Дж/кг°С
с2=4200Дж/кг°С
-------------------
t2-?
Q отданное=Qпринятое
Qотданное=с1*m1*(t1-t)=400*0,3*(100-35)=7800Дж
Qпринятое=с2*m2*(t-t2)
4200*0,15*35-4200*0,15*t2=7800
22050-630t2=7800
630t2=14250
t2=22,6°С
Автор ответа:
0
22,6 градусів цельсія
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eva52560
Предмет: Математика,
автор: dasha111212andreewa
Предмет: Алгебра,
автор: User74647
Предмет: Информатика,
автор: mirfo228