Предмет: Физика, автор: sonkarblxx

На нагрівання деталі металевої масою 200 г від 20 до 70ºС було витрачено 9 кДж теплоти. Визначте матеріал, з якого виготовлено деталь.ТЕРМІНОВО ДАМ 45 БАЛІВ

Ответы

Автор ответа: yukki9788
1

Ответ:

cmм(t2-t1)=Q

с=Q/mм(t2-t1)

C=9000:(0,2*50)=900Дж/кг=0.9кДж/кг

Смотришь по таблице удельной теплоёмкости , если не ошибаюсь , то это алюминий

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: andreshev2008
Предмет: Математика, автор: artemsluna65
Предмет: Қазақ тiлi, автор: shcolnic2281