Предмет: Физика, автор: Noooooooooob

В термос залили кипяток массой 600 г, через сутки температура воды понизилас до 55 °С. Определите количество теплоты отданное горячей водой. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Aizeek
1

Дано :
V= 600г=600×10^{-3}кг
t_1= 100°С
t_2= 55°С
c= 4200Дж/кг*°С
p= 1000 кг/м³
₋₋₋₋₋₋₋₋₋₋
Q= ?

Решение :
Q=cm(t_2-t_1)
m=p*V

m= 1000×(600×10^{-3})=600кг
Q=4200×600×(55-100)=-1.134*10^8Дж
Знак (-) указывает, что внутренняя энергия воды уменьшается.

Ответ :
Q=-1.134*10^8Дж


Noooooooooob: спасибо огромное
Aizeek: Всегда пожалуйста!)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: andreshev2008
Предмет: Математика, автор: artemsluna65
Предмет: Қазақ тiлi, автор: shcolnic2281
Предмет: Музыка, автор: leraleonova07