Предмет: Физика, автор: ligaila34

Скільки потрібно теплоти, щоб свинцевий брусок масою 35 кг нагріти на

35 °С? Питома теплоємність свинцю 130 Дж/(кг·°С).​

Ответы

Автор ответа: agrabar6
1

Відповідь: Дано:

m= 35кг

t=35°C

c=130Дж/(кг·°С)

-----------------------------

Q=cmΔt=135*35*35=165375Дж=165,4кДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ninok281