Предмет: Физика, автор: markdikij614

4. Машина за 10 с замедляет движение с 108 км/ч до 36 км/ч. Рассчитайте для
машины:
(а) Ускорение торможения.
(b) Скорость через 2 с после начала торможения.
(с) Скорость через 6 с после начала торможения.
(d) Пройденный путь за 10 с.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

t=10 c   vo=30 м/с    v=10 м/с

===

a) a=(v-vo)/t=(10-30)/10= -2 м/с²

b) v=vo+a*t

v(2)=30-2*2=26 м/с

с) v(6)=30-2*6=18 м/с

d) s=vo*t+a*t²/2

s=30*10-2*10²/2=200 м

==============================

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним