Предмет: Физика,
автор: Аноним
Рассчитайте количество сухого горючего, необходимого для того, чтобы вскипятить 3 литра воды. Начальная температура воды 20°С, удельная теплота сгорания сухого горючего 31 МДж/кг, масса одной таблетки 5 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
нужно отдать воде 3 кг*4200* ( 100-20) = 3*4200*80 = 240*4200 = 1 008 000 Дж тепла
1 008 000/ 31 000 000 = 0,032 кг = 32 грамма сухого горючего
32/5 =6,4 таблетки нужно.
Аноним:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: sashakondrashov60
Предмет: Українська мова,
автор: olhashtupun
Предмет: Геометрия,
автор: demchukdania28
Предмет: Химия,
автор: alonsoqureaz