Предмет: Физика, автор: emerald9647

5. К цилиндрическому валу с радиусом основания 10 м прикреплен шнур. Бат начи равномерно вращаться, и через 10 секунд на него намоталось 40 м шнура. Рассчита скорость вращения вала?​


fatt52: V=L/t=40/10=4 м/с

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,4рад/с

Объяснение:

Дано:

R=10м

t=10c

L=40м

-----------

ω-?

V=L/t=40/10=4м/с

ω=V/R=4/10=0,4рад/с


emerald9647: спасибо бро ты не только мне помог но и другим
zinovicgrigorij: Я очень раз за оказанную помощь
Автор ответа: radeckijbogdan00
0

Ответ: 0,4рад/с

Объяснение:

Дано:

R=10м

t=10c

L=40м

-----------

ω-?

V=L/t=40/10=4м/с

ω=V/R=4/10=0,4рад/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: d3437978