Предмет: Физика, автор: notsttong

Колесо совершает 20 оборотов в секунду. Определите угловую скорость колеса.​

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

t=1 с

N=20 об

ω-?

Решение:

ω=2π/T; T=t/N => ω=2πN/t

ω=2π×20/1≈125,7 (рад/с)

Ответ:ω=125,7 рад/с.

Похожие вопросы