Предмет: Физика, автор: Saliya

На вершине горы, высота которой составляет 800м над уровнем моря, растет яблоня.Какова потенциальная энергия яблока массой 0,5кг, висящего на ветке яблони, имеющего высоту 5м, относительно поверхности Земли?

Ответы

Автор ответа: invt
0

потенциальная энергия равна mgh

m=0,5

g=9,83

h=800+5=805

итого потенциальная энергия равна

0,5*9,83*805≈3956,58  Дж

Ответ: ≈3956,58  Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: leshaproblet