Предмет: Физика, автор: Аноним

кто ответит норм много балов лучшый ответ подписка на вас и ТД срочно!!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ninjazhanibek
1

а)565 см=565×10⁻²м=5,65 м

0,45 мкм=0,45×10⁻⁶м=4,5×10⁻⁷м

65,5 нм=65,5 ×10⁻⁹ м=6,55×10⁻⁸м

б)0,23 г=0,23×10⁻³кг=2,3*10⁻⁴ кг

0,095т=0,095×10³ кг=95 кг

в)3 год=3×60×60=3×3600=10800 с

45 хв=45×60=2700 с

35 мкс=35×10⁻⁶с

г)5м=5*10² см=500 см

0,4м=0,4×10⁶ мкм=400000 мкм

6м=6×10⁹  нм

P.S сподіваюсь тебе не треба робити завдання д

Автор ответа: flsh
0

а)
565 см = 565·0,01 м = 5,65 м
0,45 мкм = 0,45·10⁻⁶ м = 4,5·10⁻⁷ м
65,5 нм = 65,5·10⁻⁹ м = 6,55·10⁻⁸ м

б)
0,23 г = 0,23·10⁻³ кг = 2,3·10⁻⁴ кг
0,095 т = 0,095·10³ кг = 95 кг

в)
3 год = 3·3600 с = 10800 с
45 хв = 45·60 с = 2700 с
35 мкс = 35·10⁻⁶ с = 3,5·10⁻⁵ с

г)
5 м = 5·100 см = 500 см
0,4 м = 0,4·10⁶ мкм = 4·10⁵ мкм
6 м = 6·10⁹ нм

д)
13,53 дм² = 13,53·(0,1 м)² =13,53·0,01 м² = 0,1353 м²
0,06 км² = 0,06·(10³ м)² = 0,06·10⁶ м² = 6·10⁴ м²
6,6 см² = 6,6·(10⁻² м)² = 6,6·10⁻⁴ м²

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alesamamontova643