Предмет: Физика,
автор: nastiaaktau
5. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой
23? Каменного угля массой 1,2 тонн?
(Япороха = 3,8 -106 Дж/кг; 9 кам уголь - 30-106 Дж/кг)
Помогите пожалуйста! Даю 60 баллов!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 8,74МДж; 3,6*10¹⁰Дж
Объяснение:
Дано:
m1=23кг
q1=3,8*10⁶Дж/кг
m2=1,2т=1200кг
q2=30*10⁶Дж/кг
----------------------
Q1-?; Q-?
Q1=q1*m1=3,8*10⁶*23=87400000=8,74МДж
Q2=q2*m2=30*10⁶*1200=3,6*10¹⁰Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: veronikazabolotnia
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: zlata0218
Предмет: Английский язык,
автор: nat6262
Предмет: Русский язык,
автор: Sofaaa077
Предмет: Обществознание,
автор: kostyabarishev2006