Предмет: Химия,
автор: wlekwkle
молярная масса органического вещества равна 146 г/моль. Массовая доля азота в веществе равна 19.2%. сколько атомов азота содержится в одной молекуле вещества?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
w(N)=19,2%=0,192
Ar(N)=14
N(N)=146*0,192/14=2 атома
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: adelyajoldoshbekova2
Предмет: Химия,
автор: kvara7774
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Alyssa08
Предмет: Английский язык,
автор: sokolovila374