Предмет: Физика, автор: Аноним

Яка маса мідної деталі, якщо на її нагрівання

вiд 20 °С до 200 °C витрачено 20,8 кДж теплоти?​

Ответы

Автор ответа: vseznaika1618
1

Відповідь:

≈ 288 грамм

Пояснення:

t0= 20градус

t1 = 200 градус

c = 400 Дж/кг*градус

Q = 20,8 кДж = 20800 Дж

m = ?

m=Q/(t*c)

t = t1-t0 = 180

m = 20800/180*400 ≈ 0,288 кг ≈ 288 грамм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: egorkonovets
Предмет: Алгебра, автор: alexsunmer0909