Предмет: Физика, автор: yariktop120120

Майже на халяву 100(50) балів! Шматок метала масою 2кг нагріли на 10°С, передавши йому 2,8 кДж енергії. Знайти що це за метал.
(Будь ласка з розв'язком).​
Варіанти відповідей:
1 Золото
2Олово
3Мідь
4Свинець
5Цинк​

Ответы

Автор ответа: viktoriaolijnik3
0

Ответ:

Олово

Объяснение:

Недумаю що правильно


yariktop120120: Це свинець
Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ:  это свинец

Объяснение:

Дано:

m=2кг

Δt=10°С

Q=2,8кДж=2800Дж

----------------

C-?

Q=cmΔt

c=Q/m*Δt=2800/(2*10)=140Дж/кг°С

Согласно таблицы удельной теплоемкости это свинец

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: milaxtms4572
Предмет: Математика, автор: Аноним