Предмет: Физика, автор: teleubaevnoan3

помогите пж дам 50 баллов
8 класс (физика)
1.Сколько времени понадобится пешеходу, для преодоления расстояния
5 км, если он будет двигаться со скоростью 50 м/с.
2. Какую силу нужно приложить к саням массой 500кг для равномерного
перемещения по снегу, если коэффициент трения 0,02?
3. Определите плотность алюминия, если брусок массой 270г имеет объем
100 см".
4.Какое давление на дно аквариума производит вода, если ее плотность
1000 кг/м , а глубина 40 см.
5. Какую мощность развивает ребенок массой 40 кг, взбегая на третий этаж за
10 секунд, если высота одного этажа 3м.
A) 360 Вт В) 300 Вт C) 200 Вт D) 250 Вт E) 400 Вт
6.При равномерном перемещении груза массой 30 кг по наклонной
плоскости была приложена сила 80 Н. Вычислите КПД плоскости, если ее
длина 3,6 м, а высота - 60 см.
A) 36 % B) 62,5% C) 20% D) 25,5% E) 40%
7.Будет ли находиться в равновесии рычаг, если слева подвесить груз массой
200г на расстоянии 6см от оси вращения, а справа 300г на расстоянии 4см.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shakhzodakamilova14
0

1)Ответ:5000м:50м/с=100сек=1мин40сек

2)500x0,02=10H

Объяснение:1)5км=5000м

Формула: t=S:v

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yana0417201144