Предмет: Химия,
автор: grafzubko
помогите придумать задачу за 8 класс расчеты по химическим уравнениям помогиите придумать задачу вот например типа такого
сколько граммов соли образуется если в реакцию вступило 2,4 магния.
mg+2hce=mgce2+h2
Ответы
Автор ответа:
0
Сколько граммов соли образуется при взаимодействии магния с соляной кислотой массой 10 г
10 г х г
Mg+2HCl=MgCl2+H2
2 моль 1 моль
36,5 г/моль 95 г/моль
73 г 95 г
m(MgCl2)=10*95/73=13 г
10 г х г
Mg+2HCl=MgCl2+H2
2 моль 1 моль
36,5 г/моль 95 г/моль
73 г 95 г
m(MgCl2)=10*95/73=13 г
Автор ответа:
0
а решение этой задачи можешь написать
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jane1409ost
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: nikitakamysanskij89
Предмет: Литература,
автор: AngelАнгелина
Предмет: Алгебра,
автор: kosorotov15