Предмет: Химия,
автор: dauzanovak
Какой объем (н.у.)оксида углерода (IV) потребуется проводить через раствор гидроксида кальция для получения карбоната кальция массой 2г?
Ответ должен получиться:0.448л
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=2/100=0,02моль
n(CO2):n(CaCO3)=1:1
n(CO2)=0,02моль
V(CO2)=0,02*22,4=0,448л
Пояснення:
loli5524:
помогите пожалуйста с химией
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: muzikayar0719
Предмет: Математика,
автор: anastasiya09082008
Предмет: Литература,
автор: ishenko01
Предмет: Русский язык,
автор: vladon3340