Предмет: Физика, автор: glebrabinovych

Средняя скорость. Задача.
Птичка летела со скоростью 10 м/с на восток, но развенулась, пролетев 100 метров. Развернувшись, она
летела на запад со скоростью 20 м/с в течение 15 секунд.
Найдем:
А) Путь, пройденный птичкой
Б) Перемещение птички
В) Среднюю скорость движения (средня путевая)
Г) Среднюю скорость перемещения

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 400м; 316,2м; 16м/с; 12,6м/с

Объяснение:

Дано:

V1=10м/с

S1=100м

V2=20м/с

t2=15c

----------------

L-?; S-?; VсрL-?; VсрS-?

L=S1+S2=S1+V2*t2=100+20*15=400м

S=√(S1²+S2²)=√(100²+(20+15)²)=316,2м

VсрL=L/(t1+t2)=L/(S1/V2+t2)=400/((100/10)+15)=16м/с

VсрS=S/(t1+t2)=S/((S1/V1)+t2)=316,2/((100/10)+15)=12,6м/с

Похожие вопросы