Предмет: Химия,
автор: trokolukveronika
8. знайдіть відносну молекулярну масу таких хімічних форму:N2O3,CuSo4,CaO,Na2O,Cl2o7
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
Mr(N2O3) = Ar(N) * 2 + Ar(O) * 3 = 14 * 2 + 16 * 3 = 76г/моль
Mr(CuSO4) = Ar(Cu) + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 64 + 32 + 16 * 4 = 160 г/моль
Mr(CaO) = Ar(Ca) + Ar(O)= 40 + 16 = 56г/моль
Mr(Na2O) = Ar(Na)* 2 + Ar(O) = 23 * 2 + 16 = 62г/моль
Mr(Cl2O7) = Ar(Cl) * 2 + Ar(O) * 7 = 35 * 2 + 16 * 7 = 182г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: sessylluv
Предмет: География,
автор: alb112233
Предмет: Другие предметы,
автор: kdkdkflkdk
Предмет: История,
автор: leonovaiesa2
Предмет: Английский язык,
автор: Yumpi