Предмет: Химия, автор: andreyrad24

Опишіть послідовно як отримати розчин масою 80гр з масовою часткою 7%

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
2

m(в-ва)=w×m(р-ра)

m(р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)

m(в-ва) = 0,7 × 80 = 56 г

m(H2O) = 80 - 56 = 24 г

Чтобы получить 7-процентный раствор с массой 80 г, надо к веществу массой 56 г добавить 24 г воды

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: svitlana3089
Предмет: Математика, автор: volzheninaad07