Предмет: Химия, автор: anaras3467

Дано. m(KNO3)=6 грам W речовин =5% знайти m(H2O)-?​

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
0

Дано:

m(KNO3) = 6 г

w(KNO3) = 5% = 0,05

Найти:

m(H2O) - ?

Решение:

m(р-ра)=m(в-ва)/w

m(р-ра KNO3) = 6/0,05 = 120 г

m(H2O)=m(р-ра)-m(в-ва)

m(H2O) = 120 - 6 = 114 г

Ответ: 114 г

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: gavrilinaksenia7