Предмет: Физика, автор: Аноним

тіло розмірами 80,60,20 см виготовлене з алюмінію. знайти його масу​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 259,2кг

Объяснение:

Дано:

а=80см=0,8м

в=60см=0,6м

с=20см=0,2м

ρ=2700кг/м³

------------------

m-?

m=ρV=ρ*а*в*с=2700*0,8*0,6*0,2=259,2кг


zinovicgrigorij: Да
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: наталия147
Предмет: Математика, автор: gabsusanna