Предмет: Химия,
автор: vovan7
При прокаливании 30г известняка получилось 16г оксида кальция. Рассчитайте W(СaCO3) в известняке.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
n(CaO)=16/56~0,29 моль
CaCO3:CaO=1:1=> n(CaCO3)~0,29 моль
m(CaCO3)=0,29*100=29 г
W(CaCO3)=(29/30)*100~97%
n(CaO)=16/56~0,29 моль
CaCO3:CaO=1:1=> n(CaCO3)~0,29 моль
m(CaCO3)=0,29*100=29 г
W(CaCO3)=(29/30)*100~97%
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: kulikovaaaaks
Предмет: География,
автор: avata07
Предмет: Математика,
автор: ПолинаLove15
Предмет: Химия,
автор: IYNINiKa
Предмет: Физика,
автор: timtimo