Предмет: Физика,
автор: 8pk7gxbxqf
За 16 с через поперечний переріз провідника пройшло 2·1020 електронів. Визначити силу струму у провіднику
Ответы
Автор ответа:
12
Сила тока:2А
===================
Приложения:

Автор ответа:
14
Ответ:
Сила тока в проводнике равна 2 А
Объяснение:
Дано:
16 c
2 · 10²⁰
1,6 · 10⁻¹⁹ Кл
Найти:
--------------------------------------
Решение:
- заряд прошедший через сечение проводника
- сила тока
Расчеты:
(2 · 10²⁰ · 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл) / (16 c) = 2 A
Ответ: 2 A.
Объяснение:
Дано:
t =t= 16 c
N =N= 2 · 10²⁰
e =e= 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл
Найти:
I \ - \ ?I − ?
--------------------------------------
Решение:
q = Neq=Ne - заряд прошедший через сечение проводника
\boxed{I = \frac{q}{t} = \frac{Ne}{t} }I=tq=tNe - сила тока
Расчеты:
\boldsymbol I =I= (2 · 10²⁰ · 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл) / (16 c) = 2 A
Ответ: I =I= 2 A.
Объяснение:
Дано:
t =t= 16 c
N =N= 2 · 10²⁰
e =e= 1,6 · 10⁻¹⁹ Кл
Найти:
I \ - \ ?I − ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MasterYana
Предмет: Русский язык,
автор: nataligop88
Предмет: Немецкий язык,
автор: MariaRo14
Предмет: Биология,
автор: DianaPROneznayet
0,2 А
20 А
2 А