Предмет: Химия, автор: tvoiden25

з розвязкомммм........................................

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
0

Находим сколько было чистого SO3.

18,4г * 0,15= 2,76г

18,4г - 2,76г = 15,64г

Теперь найдем массу соли.

KOH + SO3 --> KHSO4

1        :    1      :       1

           15,64г

M(SO3)= 80г/моль

n(SO3)= 15,64г / 80г/моль = 0,1955моль  

n(SO3) = n(KHSO4)

M(KHSO4)= 39 + 1 + 32 + 16*4 = 136г/моль

m(KHSO4)= 136г/моль * 0,1955моль ≈ 26,6г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: varvarasuponkina087