Предмет: Физика, автор: stemeby01

Равнодействующая сил F1=30Н, F2=40H, F3=60H, действующих на тело, движущееся вдоль одной прямой, принимает:
1. Наименьшее значение 10Н.
2. Наименьшее значение 20Н.
3. Наибольшее значение 130Н.
4. Наименьшее значение 70Н.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1. Наименьшее значение 10Н.

Объяснение:

F2      F1         R                                 F3

←-------←---------←---|------------------------→

R=F1+F2-F3=30+40-60=10Н

Наименьшее значение равнодействующей будет в том случае, если силы F1 и F2 направлены в одну сторону, а F3 в противоположную.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: sazhneva1962