Предмет: Информатика, автор: amirakazbekiva

Алмас в понедельник потратил на дорогу от дома до школы 15 минут., во вторник - 18 минут., в среду - 13 мин.Вычислите, сколько времени он тратит на дорогу в среднем каждый день.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

tср=(t₁+t₂+t₃)/3

tср=(15+18+13)/3=46/3=15\frac{1}{3} мин = 15 минут и 20 секунд

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nazgulbimyrza
Предмет: Математика, автор: Tamer0092310
Предмет: Алгебра, автор: marina2700