Предмет: Физика,
автор: dofod40
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОДНО ЗАДАНИЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Определим силу, с которой натянута первая нить. Груз растягивает ее с силой:
T=mg=13,73кг• 10м/с² =137,3Н.
Первая нить тянет его направо с суммарной силой 2T, значит, натяжение второй нити тоже должно быть равно 2T (вот он — выигрыш в силе).
Значит 4•137,3=549,2Н
Ответ: 549,2Н
T=mg=13,73кг• 10м/с² =137,3Н.
Первая нить тянет его направо с суммарной силой 2T, значит, натяжение второй нити тоже должно быть равно 2T (вот он — выигрыш в силе).
Значит 4•137,3=549,2Н
Ответ: 549,2Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ksyukudrina06
Предмет: Русский язык,
автор: gooop1
Предмет: Русский язык,
автор: Сашаэээ
Предмет: Математика,
автор: lerafox1185
Предмет: Математика,
автор: kuroko001