Предмет: Физика, автор: watanmohammedjaber


5. Льдина плавает в море. Над водой находится её объём равный 150 м
Определить
силу тяжести льдины
(плотность
морской
воды
1,03-10" кг/м", плотность льда - 0,9 10" к
кг/м3)

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 1069650кг

Объяснение:

Дано:

V1=150м³

ρ1=900кг/м³

ρ2=1030кг/м³

------------------

m-?

m=ρ1*V

ρ1*V=ρ2(V-V1)

900*V=1030*(V-150)

900V=1030V-154500

130V=154500

V=1188,5м³

m=900*1188,5=1069650кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: марина701